Город По факту гибели ребенка на Иремеле проводится доследственная проверка

По факту гибели ребенка на Иремеле проводится доследственная проверка

По факту гибели на территории природного парка Иремель в Башкирии 13-летней девочки Следственный комитет Башкирии проводит доследственную проверку.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова, 32-летняя жительница Казани и двое детей 13 и 5 лет 29 марта приехали в село Тюлюк Челябинской области. После обеда они решили самостоятельно совершить восхождение на гору Иремель.

Через семь километров пути туристы попили чай, попрощались с подругой женщины, которая вернулась в село, и пошли дальше. К контрольному времени в село женщина с детьми не вернулись.

Пропавших искали сотрудники МЧС Башкирии, Челябинской и Свердловской области. Вечером, 30 марта, пропавших туристов нашли. 13-летняя девочка погибла, предположительно, от переохлаждения. 32-летнюю женщину и 5-летнего мальчика госпитализировали.

По данным Уральского регионального центра МЧС России, пострадавшие доставлены в больницу города Сатка Челябинской области. Состояние оценивается как тяжелое. Предварительный прогноз: переохлаждение и обморожение нижних конечностей.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем