Город В Калининграде нашли повешенным срочника из Башкирии

В Калининграде нашли повешенным срочника из Башкирии

В Калининграде нашли повешенным солдата срочной службы из Башкирии. Айдар Давлетбаков из Зианчуринского района отслужил в морской пехоте Балтийского флота всего два месяца.

По данным председателя Комитета по социальной защите военнослужащих и членов их семей Владимира Симарчука, солдата обнаружили мертвым 1 февраля. «Третьего февраля к нам обратился его дядя. По его словам, за неделю до трагедии срочник звонил родственникам и сказал, что его могут убить», – рассказал Владимир Симарчук.

Родственники подозревают, что причиной самоубийства солдата стали неуставные отношения в части. Владимир Симарчук сообщил, что комитет подготовил обращение в адрес командования военной части. «В нем мы требуем провести проверку на предмет статьи 110 УК РФ (доведение до самоубийства)», – рассказал он.

Также в комитете находится обращение от матери еще одного военнослужащего. В начале декабря он должен был вернуться домой со службы, но подписал контракт. 25 января молодого человека нашли повешенным на шнурке от ботинка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем