Город В Уфе мужчину приговорили к пяти годам за мошенничество с квартирами

В Уфе мужчину приговорили к пяти годам за мошенничество с квартирами

В Уфе к пяти годам лишения свободы приговорили 60-летнего Александра Надточего, который обвиняется в фактах мошенничества с недвижимостью. Как сообщили в прокуратуре Башкирии, все незаконные сделки удалось совершить благодаря подделке документов. Так, суд установил, что в 2009 году уфимец подговорил ранее осужденного знакомого продать квартиру родителей без ведома прописанной там же сестры. В результате квартира ушла за 1,4 миллиона рублей, все деньги подельники потратили на личные нужды.

В этом же году Надточий предложил сомнительную сделку еще одной женщине. В результате квартира, часть которой принадлежала несовершеннолетней дочери фигурантки дела, была продана за 1,2 миллиона рублей. Часть этих денег была потрачена на покупку непригодного для проживания дома в отдаленном районе Башкирии.

«Подсудимый полностью признал вину в совершении преступления. Суд приговорил Надточего к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года со штрафом в размере семи тысяч рублей в доход государства. Прокуратура намерена обжаловать приговор суда в связи с мягкостью назначенного наказания», – рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем