Город В Башкирии отчим избивал троих маленьких детей

В Башкирии отчим избивал троих маленьких детей

Жителя Иглинского района Башкирии будут судить за убийство ребенка сожительницы. Как рассказали в СУСК РФ по Башкирии 27-летний житель Иглинского района обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью, умышленном причинении тяжкого вреда, побоях, а также убийстве малолетнего.

Как рассказали в ведомстве, следствию известны несколько случаев, когда 27-летний мужчина избивал троих детей своей сожительницы. Так, в октябре 2013 года он причинил тяжкий вред здоровью годовалой падчерице. Он избил девочку в отсутствии матери, у ребенка была черепно-мозговая, ей сделали операцию. Однако мать ребенка выгородила обидчика, сказав, что девочка упала с кровати. На этом побои не закончились.

«В январе 2014 года мужчина нанес побои трехлетнему сыну сожительницы, в начале февраля 2014 года четырехлетнему пасынку им же был причинен легкий вред здоровью. Через день он нанес многочисленные удары кулаком по голове годовалой падчерицы, которая заплакала из-за ухода матери в магазин, чем причинил ей закрытую черепно-мозговую травму, от которой ребенок через непродолжительное время скончался в доме матери обвиняемого, куда он перенес девочку, чтобы скрыть место совершения преступления», – рассказали в ведомстве.

В ведомстве рассказали, что после этого случая к строгой дисциплинарной ответственности привлекли должностные лица органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних и сельского совета. По мнению правоохранительных органов, эти люди не предприняли мер, чтобы предупредить такой трагический исход. Мать погибшей девочки ограничили в родительских правах. Двух ее сыновей передали на воспитание отцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем