Город Работники скорой помощи Уфы заступились за свою коллегу

Работники скорой помощи Уфы заступились за свою коллегу

На днях на одном из телеканалов вышел сюжет об уфимце, который стал инвалидом после того, как врач скорой помощи поставила неверный диагноз. В нем, в частности, рассказывается о заведующей Орджоникидзевской подстанцией Светлане Юсуповой, которая «приехала к пациенту домой и попыталась уговорить их отказаться от претензий к врачу». Со слов пострадавшей стороны, «дело почти дошло до криков и угроз».

Коллеги Светланы Юсуповой высказали сайту Ufa1.ru свою точку зрения о вышедшем в эфир телесюжете. Медики называют это травлей в связи с тем, что заведующая поддержала полгода назад свой коллектив, когда в Уфе началась протестная кампания сотрудников станции скорой медицинской помощи.

«Правду ведь можно преподнести по-разному. По закону мы насильно отправить человека в больницу не можем. Мы даже осматривать не имеем права без его согласия. Естественно, медики вынуждены оставить его дома. Больной дает расписку. Состояние ухудшается, и в итоге остается виноватым врач. Светлана Юсупова – единственная из административных работников станции скорой помощи, которая в трудные времена поддержала свой коллектив. Помимо того, что она является заведующей, так она еще и на ставку работает реаниматологом. Она знает ситуацию изнутри», – комментирует ее коллега, медсестра-анастезист Марина Явгильдина сайту Ufa1.ru.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем