Город В Уфе животные покусали более трех тысяч человек

В Уфе животные покусали более трех тысяч человек

В Уфе за последние десять лет никто от бешенства не умер. Об этом сообщила заместитель начальника отдела надзора на транспорте Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Лира Амировна Фарвазова.

Как отметили в администрации столицы Уфы, всего в 2013 году к медикам за помощью обратились 3240 человек, пострадавших от укусов животных: «При этом от укусов собак пострадали 2120 человек (более 72% от всех обратившихся), из них 1220 человек покусали собаки, имеющие хозяев», – рассказали в ведомстве. Всем покусанным назначили специальную иммунопрофилактику, чтобы исключить заражение крови, которая в 100% приводит к летальному исходу.

Первая медицинская помощь лицам, обратившимся по поводу укусов, царапин, ослюнения любым животным, получившим повреждения кожных покровов, оказывается круглосуточно в семи травмпунктах (четыре взрослых и три детских), в ночное время (после 22 часов) – в городской детской клинической больнице №17. Пациенты с тяжелыми и множественными укусами и дети до 14 лет госпитализируются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем