Город «Юлаевцы» разгромили «Витязей» в домашнем матче

«Юлаевцы» разгромили «Витязей» в домашнем матче

Первый домашний матч ХК «Салават Юлаев» в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги завершился уверенной победой уфимцев.

Первую и единственную шайбу «Витязи» забили в ворота уфимцев, реализовав численное преимущество на восьмой минуте. На 14-й минуте подопечные Юрзинова в большинстве потратили на взятие ворот меньше десяти секунд, а сравнял счет Иван Вишневский. Под занавес периода Кирилл Кольцов подхватил шайбу и резко запустил снаряд в угол. Счет первого периода: 2:1 в пользу уфимцев.

Во втором периоде и хозяева, и гости взяли паузу. Несмотря на несколько острых моментов, счет так и не изменился.

Уже в третьем периоде уфимцы порадовали своих болельщиков. Не обошлось и без опасных атак «Витязей». Афиногенов на огромной скорости выбежал один на один с Сохатским, переиграл его, но попал в штангу. В ответной атаке Кайгородов послал снаряд точно в дальний верхний угол, увеличив разрыв.

В последнюю пятиминутку до конца матча гол Хейкинена и дубль Макарова принесли «юлаевцам» еще три шайбы. Игра завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев поля.