Город Ремонт трамвайных путей на улице Зорге продлили еще на 20 дней

Ремонт трамвайных путей на улице Зорге продлили еще на 20 дней

В Уфе с 1 по 20 сентября будет закрыто движение трамваев по улице Рихарда Зорге (на участке от остановки «Уфагаз» до остановки «Госцирк»). Обещанное ранее окончание ремонтных работ к 1 сентября откладывается.

Напомним, трамваи по улице Зорге не ходят уже целый месяц, с 1 августа. Ранее в администрации столицы обещали открыть движение к 1 сентября.

На улице Рихарда Зорге производится укладка трамвайных путей по технологии, применяемой в Чехии и других странах Европы. Благодаря данной технологии трамваи по рельсам идут практически бесшумно. А автомобильный транспорт может пересечь трамвайные пути, не снижая предельно допустимой скорости.

Подобные конструкции имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными трамвайными путями. Достигается снижение уровня шума до 25 децибел. Дело в том, что все стыки рельсов – сварные. Между ними не имеется зазоров, за счет чего исключается привычный стук колес. Поглощается вибрация на близлежащие здания и сооружения. Такое трамвайное полотно можно использовать и для движения автотранспорта, например, автобусов.

Трамвайное полотно, уложенное по всем правилам, будет служить, не требуя ремонта, около полувека, сообщили в городской администрации.

Для горожан в дни ремонта будет увеличено количество троллейбусов на маршрутах №11 и 22. Администрация Уфы приносит свои извинения за доставленные неудобства и просит заранее планировать маршрут движения.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем