Город По факту истязания медведя в Уфе МВД отказалось возбуждать дело

По факту истязания медведя в Уфе МВД отказалось возбуждать дело

Полиция Кировского района Уфы отказала возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными на притравочной станции рядом с поселком Цветы Башкирии. Зоозащитники планируют обжаловать это решение. Об этом сообщила уфимка Татьяна Максимова.

В постановлении полиции говорится, что опрошенный во время проверки начальник управления госконтроля за использованием объектов животного мира минэкологии РБ Глеб Егоров во время проверки нарушений законодательства РФ в области охоты не обнаружил. Зверей в клетках также не было.

Председатель общества охотничьего собаководства Башкирии Сергей Гриб разъяснил полиции, что 17 мая на стрельбище проводились испытания собак по подсадному медведю. Эти мероприятия проводились в рамках законодательства. Он также отрицает присутствие детей во время испытаний. «Все испытания проводились не из хулиганских и корыстных побуждений, а для развития племенного поголовья охотничьих собак согласно уставной деятельности», – говорится в постановлении полиции.

Напомним, по словам директора центра защиты прав животных «ВИТА» Ирины Новожиловой, деятельность подобных испытательно-притравочных станций не регламентируется никакими государственными ведомствами.

Фото: Фото из открытых источников, видео Екатерины Витценко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем