Город Экс-главу администрации Баймака осудили за вывод активов

Экс-главу администрации Баймака осудили за вывод активов

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Баймака Халита Сулейманова. Его признали виновным в превышении должностных полномочий.

Этим же приговором осужден бывший директор ООО «Водоканал» Олег Наздрачев по обвинению в легализации имущества, приобретенного в результате совершения преступления и незаконном предпринимательстве.

В суде установлено, что в январе 2010 года сити-менеджер своим постановлением изъял из хозяйственного ведения МУП «Баймакский водоканал» имущество на сумму свыше 15 миллионов рублей, которое впоследствии передал по договорам аренды в ООО «Водоканал». В результате муниципальное предприятие лишилось своих активов и было признано банкротом.

Директор водоснабжающей организации, не имея лицензии на добычу подземных пресных вод, в период с января по август 2010 года произвел незаконную добычу и реализацию подземных пресных вод физическим и юридическим лицам, в результате чего извлек доход в размере более 4,5 миллиона рублей и легализовал их.

Суд назначил Сулейманову наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, Наздрачеву – 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает Прокуратура РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем