Город Сотрудника Госкомитета в Уфе наказали за внезапные проверки

Сотрудника Госкомитета в Уфе наказали за внезапные проверки

Прокуратура выявила нарушения в работе должностного лица Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре при исполнении полномочий по осуществлению государственного контроля. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Башкирии.

«Установлено, что в нарушение законодательства сотрудники Государственного комитета при проведении проверок запрашивали излишние документы, в приказах о проведении плановых и внеплановых проверок не указывали места фактического осуществления деятельности хозяйствующих субъектов, сроки проверок», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, сотрудники Госкомитета несвоевременно уведомляли организации о проверках. «Вскрыт факт, когда руководитель одного из проверяемых юридических лиц с актом проверки и протоколом об административном правонарушении ознакомился лишь через 20 дней после их составления. Более того, руководитель этого хозяйствующего субъекта необоснованно привлечен к административной ответственности по истечении установленного статьей 4.5 КоАП РФ срока давности», – добавили в ведомстве.

За все факты, выявленные прокуратурой, дисциплинарную ответственность нести будет одно должностное лицо Государственного комитета, которое занимается юридическим сопровождением при подготовке документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем