Город «Салават Юлаев» выиграл у «Барыса» шестой матч и вышел в полуфинал

«Салават Юлаев» выиграл у «Барыса» шестой матч и вышел в полуфинал

Сегодня, 29 марта, в Уфе «Салават Юлаев» победил «Барыс» со счетом 3:2. Эта победа, сделавшая счет в серии 4:2, позволила «юлаевцам» пройти в 1/2 финала Кубка Гагарина, где они сыграют с магнитогорским «Металлургом».

Задайте вопрос «юлаевцам» в проекте «Овертайм».

В заявку вернулись Кирилл Кольцов и Александр Панков. Все еще травмированы Алексей Волков, Никита Щитов, Денис Толпеко и Егор Дубровский. На воротах вновь были Андрей Василевский и Виталий Еремеев.

Начало матча прошло в неспешном ритме позиционных атак уфимцев. На четвертой минуте хозяева создали суматоху в обороне астанчан. Иван Вишневский в одно касание принял передачу Алексея Кайгородова и открыл счет в большинстве. Гости смогли уравнять силы, оказавшись быстрее в борьбе у пятака, гол Блохина.

Впоследствии было немало острых эпизодов, которым не суждено было вырасти в большее. Но «Салават» был настойчив и в третьем периоде Игорь Мирнов вывел свою команду вперед, с полуметра прошив Еремеева при игре четыре на три. Ассистировали Дмитрий Макаров и Артурс Кулда. Но на этом зелено-белые не остановились – Антон Слепышев ворвался в зону гостей и зарядил в «девятку». Гости сумели сократить отставание усилиями Доуса.

Полуфинал Кубка Гагарина начнется встречей в Магнитогорске против «Металлурга» 3 апреля.