Город «Салават Юлаев» проиграл «Торпедо» в шестой игре серии

«Салават Юлаев» проиграл «Торпедо» в шестой игре серии

Сегодня, 16 марта, в Нижнем Новгороде «Салават Юлаев» проиграл местному «Торпедо» со счетом 6:2. Таким образом, счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина стал 3:3, и следующий матч вновь пройдет в Уфе.

Составы команд претерпели некоторые изменения после позавчерашнего матча. Главный тренер хозяев Петерис Скудра определил на ворота Касутина, сменившего Гелашвили. Главным событием в заявке зелено-белых стало долгожданное возвращение в строй Виталия Прошкина – экс-капитан не играл в КХЛ с сентября из-за тяжелого повреждения. Вместо травмированного Дениса Толпеко вышел Томаш Заборски. Кирилл Кольцов пропустил встречу, в паре с Зубаревым сыграл Алексей Василевский, а его брат Андрей традиционно занял место в «рамке».

Команды с самого начала продемонстрировали сумасшедший настрой, но первая шайба была заброшена лишь на последней минуте первого периода, «Торпедо» вышло вперед усилиями бывшего юлаевца Паршина. Полминуты спустя Иммонен воспользовался удалением Степанова, удвоив преимущество нижегородцев. Однако хоккеисты «Салавата» и не думали опускать рук – на последней секунде Дмитрий Макаров сократил отрыв, соавтором гола стал Брент Сопел.

Вскоре нижегородцы явно занервничали, что обернулось чередой штрафов, чем и воспользовались юлаевцы: Егор Дубровский восстановил игровое равновесие с передач Вишневского и Макарова.

Увы, ближе к середине третьего периода оборона уфимской дружины дрогнула, и Галузин забросил третью шайбу своей команды. Почти сразу же случился неприятный рикошет, и Салминен сделал перевес в счете весомым. Секунды спустя Степанов нарушил правила и тот же Салминен реализовал преимущество. После пятого гола Владимир Сохатский заменил Василевского, но и он недолго оставался «сухим» – выпад Иммонена с пятака довел счет до 6:2.

Победитель серии определится лишь в седьмом матче. Встреча состоится в Уфе 18-го марта, начало игры в 19:00.