Город В 56 многодетных семьях Уфы организованы детские сады

В 56 многодетных семьях Уфы организованы детские сады

Сегодня в Уфе насчитывается 56 групп семейного воспитания при детских садах. Туда ходят 168 юных уфимцев. Проект начал работать с 2008 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По вопросу открытия группы семейного воспитания многодетные родители могут обращаться в отделы образования по месту проживания семьи.

«Группы семейного воспитания организуются в многодетных семьях, имеющих трех и более детей в возрасте от двух месяцев до семи лет. Они открываются прямо по месту проживания данной семьи. Что немаловажно, допускается прием детей дошкольного возраста из других семей. Группы работают в режиме 10-часового пребывания детей, с 8:00 до 18:00. Организуется трехразовое питание. Ответственность за организацию питания, здоровье детей возлагается на семейного воспитателя», – рассказали в мэрии.

Сначала благонадежность многодетных семей проверяет специальная комиссия. Родитель многодетной семьи, где создается группа, назначается на должность воспитателя. Питание в таких детских садах организуется из бюджета города. Деньги перечисляются на счет воспитателя группы, и каждый месяц этот человек должен предоставлять отчет о расходовании средств. Состояние здоровья детей, посещающих такие группы, проверяет участковый педиатр.

Общий контроль за деятельностью семейной группы ведется администрацией детского сада, при котором она создана.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем