Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Коронавирус в Башкирии: еще 45 человек заразились COVID-19

Коронавирус в Башкирии: еще 45 человек заразились COVID-19

UFA1.RU следит за событиями в режиме онлайн

Дорогие читатели! Заканчивается третья неделя самоизоляции. Надеемся, это время вы провели с нами. А мы продолжаем следить за ситуацией с пандемией коронавируса для вас онлайн.

Новости за субботу, 18 апреля, доступны для чтения по ссылке.

Венера Хисамова

В уфимском отделении Сбербанка прокомментировали заражение сотрудницы коронавирусом.

— Сотрудница банка по своей инициативе сдала анализы на коронавирусную инфекцию. Явных симптомов заболевания она не чувствовала. Первичный анализ дал положительный результат, — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что о результате женщина узнала дома, а не на работе:

— До получения повторного результата женщина будет находиться на самоизоляции, как и ее коллеги, которые с ней постоянно работали в этом филиале банка.

Само отделение, по информации пресс-службы, закрыли, а помещения в нем — продезинфицировали:

— В понедельник офис начнет вновь обслуживать клиентов. На работу в этот филиал выйдут специалисты из других подразделений.

Венера Хисамова

Если вы проснулись в это воскресное утро, не забывайте про зарядку.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Венера Хисамова

Известный блогер из Казани — Эльмира Латыпова, у которой в инстаграме почти 25 тысяч подписчиков, самоизоляцию проводит в нашем Сибае с дочерью.

Девушка выложила две фотографии в социальную сеть: она — в Казани и она — в Сибае, она — до карантина и она — после карантина.

Согласны с ней?

Венера Хисамова

Уфимка рассказала нашему корреспонденту о подготовке свадьбы в пандемию COVID-19.

Платья и родителей не будет.

Полный текст читайте здесь.

Венера Хисамова

Уфимский фитнес-тренер Алина Насырова, которая не раз показывала читателям нашего сайта упражнения для красивой груди и попы, рассказала, как сдавала анализ на коронавирус.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Захарова

Владимир Путин поздравил верующих с праздником Пасхи. В своем обращении президент упомянул о коронавирусе, из-за которого россиянам рекомендовали не ходить на службу в церковь и молиться дома.

— В этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений. Они необходимы для борьбы с распространением болезни, известной уже во всем мире — коронавирусной инфекции. Вместе, объединяя усилия, мы решаем возникающие проблемы. И для этого, как я уже не раз говорил, у нас все есть: здоровая, сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения. <…> У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова всё-таки так и хочется сказать: всё будет хорошо с Божьей помощью. С праздником вас. Будьте счастливы и здоровы.

Напомним, что в этом году президент впервые отказался от посещения храма Христа Спасителя. Его пресс-секретарь сообщал, что Путин намерен поставить свечку в часовне на территории своей резиденции.

Мария Захарова

В Москве будут платить донорам крови с антителами на коронавирус: 1250 рублей за 150 мл плазмы и 5000 рублей за 600 мл.

Венера Хисамова

С Пасхой поздравил верующих и глава Башкирии Радий Хабиров.

— В традициях нашего народа есть праздники, особо ценимые во все времена. К ним, несомненно, относится Пасха, которая олицетворяет вечное торжество жизни, пробуждает в нас лучшие человеческие качества. В этом году празднование Пасхи, к великому сожалению, совпало с борьбой всего человечества с новой коронавирусной инфекцией. Мы обязательно выстоим перед этой опасной угрозой, если сплотимся, проявим свои лучшие гуманистические качества и решимость бороться за жизнь и здоровье близких, — сообщается на сайте правительства Башкирии.

Радий Хабиров в своем поздравлении поблагодарил работников медицинских служб, правоохранительных органов и волонтёров, за то, что они «стоят на страже здоровья граждан».

— Мы высоко ценим деятельность Русской Православной Церкви и представителей всех религиозных объединений нашей республики, хранящих вековые устои нравственности, утверждающих в нашем обществе взаимное уважение, братское единение, семейные ценности. Сегодня священнослужители вместе с верующими молят Всевышнего об избавлении от напасти, призывают к строгому соблюдению правил безопасности, — сообщается на сайте правительства Башкирии.

В заключении он «от души пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и веры в непременную победу жизни».

Поздравления Владимира Путина читайте здесь.

Мария Захарова

В Кировской области двое пьяных избили врача и водителя скорой помощи, которые приехали взять у жильцов дома мазки на коронавирус. На видео видно, как двое мужчин сметают одетого в защитный костюм фельдшера и начинают избивать. Вскоре к ним подбегают очевидцы, чтобы остановить драку.

В полиции региона сообщают, что нападавшие задержаны. После проверки будет принято решение об уголовном деле.

Мария Захарова

За последние сутки в России выявили 6060 заболеваний коронавирусом. Общее число зараженных, по официальным данным, — 42 853. 234 человека выздоровели, в общей сложности таких 3291 человек. 48 человек за сутки скончались, с начала пандемии жертвой COVID-19 стал 361 человек.

Венера Хисамова

В Башкирии скончались еще два человека с коронавирусом. Эту информацию сообщили в оперативном штабе России по борьбе с COVID-19.

— За последние сутки поступила информация о 48 летальных случаях. Всего в России от коронавируса скончался 361 человек, — отметили в оперативном штабе.

В Башкирии за весь период пандемии умерли десять человек, выздоровели — 14. Коронавирусом в то же время заразились 252 человека.

Венера Хисамова

Православный мир Башкирии отметил Пасху в

масках, перчатках и в опустевших храмах.

О том, как прошло это празднество, читайте в нашем фоторепортаже.

Мария Захарова

Музыкант Сергей Шнуров раскритиковал режим повышенной готовности, введенный в России из-за коронавируса.

— Очень удобная формулировка, снимающая обязательства и позволяющая усилить давление. Гибридная чрезвычайщина — это с одной стороны тотальный контроль и ограничительные меры, нарушение которых грозит штрафами, а с другой никаких серьёзных экономических обязательств перед людьми. Выживай — каждый как может, — написал Шнуров в своем «инстаграме».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Захарова

Решение о продлении режима самоизоляции или его завершении будет приниматься на следующей неделе, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ждем нового обращения президента к нации?

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем