Город Всё о коронавирусе Более сотни жителей Башкирии оштрафовали за нарушение режима самоизоляции. И это за пять дней

Более сотни жителей Башкирии оштрафовали за нарушение режима самоизоляции. И это за пять дней

Им придется заплатить от 1 до 300 тысяч рублей

Ходить на дни рождения тоже не стоит, иначе будет штраф

За нарушение режима самоизоляции жители Башкирии привлечены к административной ответственности. Об этом сообщили на сайте Верховного суда республики вчера, 17 апреля. Известно, что с 13 по 17 апреля районными судами рассмотрено 111 дел, во всех случаях лицам назначен штраф и вынесено предупреждение.

— В настоящее время в районные суды Республики Башкортостан продолжают поступать материалы об аналогичных правонарушениях, — сообщили в Верховном суде региона.

На заметку. Санкция части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ предусматривает административное наказание для граждан в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 1–30 тысяч рублей, для должностных лиц — 10–50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — 30–50 тысяч рублей; для юридических лиц — 100–300 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД и ППС Уфы начнут повально штрафовать жителей с раннего утра понедельника. На патрулирование каждый день будут выходить более тысячи человек.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем