Город Показатели на трех уфимских пляжах не соответствуют нормам

Показатели на трех уфимских пляжах не соответствуют нормам

Качество воды на трех пляжах в Уфе не соответствует принятым стандартам. Об этом сообщает пресс-служба республиканского отделения Роспотребнадзора. Исследования воды проводились 18 июля.

Территория пляжа «Солнечный» не соответствует по микробиологическим показателям: по содержанию термотолерантных колиформных бактерий (ТКБ) (фактическое содержание – более 24000 КОЕ в 100 мл, при нормативе – не более 100 КОЕ в 100 мл) и общих колиформных бактерий (ОКБ) (фактическое содержание – более 24000 КОЕ в 100 мл, при нормативе – не более 500 КОЕ в 100 мл).

Пляж озера Теплого не соответствует по микробиологическим показателям: по содержанию термотолерантных колиформных бактерий (ТКБ) (фактическое содержание – 230 КОЕ в 100 мл, при нормативе – не более 100 КОЕ в 100 мл).

Пляж на озере у деревни Жуково не соответствует по микробиологическим показателям: по содержанию термотолерантных колиформных бактерий (ТКБ) (фактическое содержание – более 24000 КОЕ в 100 мл, при нормативе – не более 100 КОЕ в 100 мл) и общих колиформных бактерий (ОКБ) (фактическое содержание – более 24000 КОЕ в 100 мл, при нормативе – не более 500 КОЕ в 100 мл).

Теперь муниципальные власти должны как-то отреагировать. Возможно, будут приняты управленческие решения по ограничению, приостановлению или запрещению использования указанного водного объекта для купания населения (установка запрещающих знаков и информации для населения, установка шлагбаумов).

Напомним, это уже не первый случай, когда вода на уфимских пляжах не проходит по ГОСТу.

Также сайт Ufa1.ru проводил собственную экспертизу воды на пляжах города. Результаты оказались неутешительны.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем