Город Спасатели помогли туристке из Уфы, сломавшей ногу на Большом Иремеле

Спасатели помогли туристке из Уфы, сломавшей ногу на Большом Иремеле

57-летняя жительница Уфы во время пешего похода на вершину горы Большой Иремель сломала ногу. Ее пришлось эвакуировать областным спасателям. Об этом сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Как сообщили в пресс-службе челябинской областной ПСС, происшествие случилось 27 июля, в тот день погода не способствовала благополучной дороге – тропы развезло. Во время перехода через курумник (каменные реки) 57-летняя туристка поскользнулась и сломала ногу в районе лодыжки. В группе из 10–12 туристов-женщин на удачу оказался врач. Из подручного материала медику удалось соорудить фиксацию для ноги, и она наложила повязку. С пострадавшей осталась одна из участниц похода, остальная группа продолжила восхождение.

Женщины связались со спасателями. Трое спасателей сначала на автомобиле, потом на квадроцикле и пешком довольно быстро прибыли к двум озябшим и промокшим путешественницам, которым тем временем помогали продвигаться по тропе двое мужчин из другой туристической группы.

Травмированную пострадавшую положили на носилки и транспортировали до поселка Тюлюк, где передали бригаде скорой помощи. Женщину увезли в больницу Юрюзани.

Фото: Видео поисково-спасательной службы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем