Город В Башкирии появились новые обманутые дольщики

В Башкирии появились новые обманутые дольщики

В регионе продолжаются нарушения при долевом строительстве многоквартирных домов. По данным Туймазинской межрайонной прокуратуры, компания «Строительная фирма №3» без оформления разрешительных документов заключила договоры долевого участия и незаконно получила денежные средства пяти граждан.

На генерального директора строительной компании наложен штраф в 100 000 рублей.

«В соответствии с требованиями закона застройщик вправе привлекать денежные средства граждан только после получения разрешения на строительство и регистрации права на земельный участок под домом», – прокомментировала пресс-служба прокуратуры республики.

Напомним, совсем недавно было возбуждено уголовное дело по факту хищения более 50 миллионов рублей у участников долевого строительства жилого дома и гостиницы в столице региона. Потерпевшими признаны около 60 человек.

«По версии следствия, руководство компаний ООО «ИнвестКомпани» и ООО «Диал» привлекало финансовые средства дольщиков для возведения жилого дома по улице Сун-Ят-Сена и гостиницы по улице Минигали Губайдуллина, которую в последующем они обещали оформить как жилой дом. Сроки сдачи объектов уже истекли, при этом застройщик не оформил необходимые для строительства разрешительные документы», – сообщила пресс-служба мэрии Уфы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем