Город «Башнефть» подарила школу детям Кугарчинского района

«Башнефть» подарила школу детям Кугарчинского района

В село Исимово Кугарчинского района Башкирии приезжают учиться дети из окрестных деревень. До недавнего времени здание средней школы было старым и несколько неуютным. Как такового спортзала не было, в классах в зимний период было холодно, да и крышу приходилось латать каждый день. Но в мае 2013 года здесь завершился капитальный ремонт, и в сентябре школа распахнет свои двери для полутора сотен детей.

Сейчас здесь не только новые стены, но и новая «начинка». Парты и доски в классах, мебель в учительской, оборудование в столовой, современная аппаратура в актовом зале. Директор средней школы в Исимово Татьяна Кузнецова с гордостью показывает свои новые владения, а потом дает посмотреть фотографии старого здания. Детям, которые здесь будут учиться, действительно повезло, остается наедяться, что и успеваемостью они будут радовать учителей и родителей.

«Еще мы очень рады, что у нас появился теплый гараж. Детей привозят со всей округи и без теплого гаража автобус постоянно промерзал. Теперь дети будут меньше простывать и реже болеть», – говорит Татьяна Кузнецова.

Оценить перемены в родной школе смогли только старшеклассники – они сдавали за новыми партами экзамены и отпраздновали выпускной в сверкающем актовом зале. Остальным школьникам придется потерпеть до сентября.

Капитальный ремонт был произведен на средства компании ОАО АНК «Башнефть». Средства в размере 78 млн рублей были перечислены через благотворительный фонд «Система».

«Мы в первую очередь учитываем интересы и потребности района. А потом немного «причесываем» под наши приоритеты. Изначально это все-таки нужды местного населения, и для нас очень важно, чтобы наши вложения способствовали решению этих проблем», – говорит директор филиала благотворительного фонда «Система» Рушан Саитов.

За первую половину 2013 года на развитие объектов образования на территории всей Башкирии компания «Башнефть» уже направила 71,3 млн рублей. А за 2000 – 2012 годы в этом направлении было направлено почти 1,2 млрд рублей.

Фото: Фото Романа Шумного, видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем