Город В Уфе появится ботанический сад

В Уфе появится ботанический сад

Городская администрация объявила торги на аренду участка в Черниковке

На территории хотят построить оранжерею, зоопарк, садово-парковый комплекс и зимний сад 

Уфимская мэрия объявила торги на аренду участка в Черниковке под ботанический сад. Информация об этом появилась на сайте городских властей 30 декабря. Аукцион пройдет 7 февраля, минимальная арендная плата составит 8 700 рублей в год.

— Управление земельных и имущественных отношений проводит аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, — сообщили в мэрии. — Он расположен по адресу: город Уфа, улица Петергофская, его площадь — 127 квадратных метров.

На отведенной территории арендатор вправе построить оранжерею, зоопарк, садово-парковый комплекс, зимний сад и тематический парк. Также от него требуется произвести озеленение и освещение территории, а также парковки. В санитарно-защитной зоне нельзя будет размещать жилую застройку, оздоровительные учреждения, садово-огородные товарищества, производственные объекты.

Ранее стало известно, сколько денег собрали на строительство хосписа в Уфе.

Знаете о необычной госзакупке? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем