Город Осенние встречи у Хабирова Глава Башкирии — о снижении количества ДТП: «Предложил [свести счеты с жизнью] начальнику ГИБДД»

Глава Башкирии — о снижении количества ДТП: «Предложил [свести счеты с жизнью] начальнику ГИБДД»

Теперь, по словам Хабирова, смертельные аварии идут на убыль

Радий Хабиров начал борьбу с количеством ДТП еще в статусе врио

Сегодня, 22 ноября, Радий Хабиров встретился с редакторами ведущих СМИ Башкирии. В приватной беседе руководитель региона и журналисты обсудили множество острых вопросов. Одним из них был — большое количество смертельных ДТП в регионе, которые, со слов Хабирова, постепенно идут на убыль.

— Когда меня спросили, как мы смогли снизить количество ДТП в регионе, я ответил, что предложил [свести счеты с жизнью] начальнику ГИБДД, — пошутил Хабиров.

Если сравнивать статистику аварий за девять месяцев, то в этом году, по сравнению с прошлым, количество ДТП уменьшилось на 7,6 процента. Сократилось и количество раненых — на 6,4 процента. А смерти на дорогах сократились аж на 19,7 процента. Такие данные приводил Гостранс Башкирии в начале октября на оперативном совещании в правительстве.

Борьбу с лихачами на дорогах Хабиров начал еще в прошлом году. Он поручил выводить на дороги с этой целью весь состав ГИБДД. Вместе с тем Хабиров поручил увеличить количество камер фото- и видеофиксации нарушений — аж на 112 штук.

Если вы хотите рассказать о реальном положении вещей с дорожными авариями в республике, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем