Город Молодой Отелло не смог отпустить любимую к другому

Молодой Отелло не смог отпустить любимую к другому

В Мелеузе будут судить 20-летнего парня, который в порыве ревности напал на свою бывшую девушку и убил ее нового возлюбленного. Его уже назвали башкирским Отелло, потому как убийство наделало много шума в городе...

" src=

В Мелеузе будут судить 20-летнего парня, который в порыве ревности напал на свою бывшую девушку и убил ее нового возлюбленного. Его уже назвали башкирским Отелло, потому как убийство наделало много шума в городе. Отдел по расследованию преступлений, направленных против личности СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ, передал уголовное дело в Верховный Суд республики.

Трагедия произошла июльским вечером. Сергей решил отметить с друзьями свое возвращение с Севера, куда уезжал на заработки. Но пока молодой человек строил далеко идущие планы и заботился о материальном благосостоянии, его девушка нашла другого. Мелеузовский Отелло не смог простить, что любимая Татьяна, с которой он встречался в течение полутора лет, теперь живет с его же другом Ильей. Вернувшись в Мелеуз, он пригласил своих друзей, в том числе Татьяну и Илью, в свой дом и устроил вечеринку.

Алкоголь ударил в голову, и «мавр», дремавший в молодом провинциальном парнишке, вырвался наружу. По словам друзей, такое поведение ему присуще – молодой человек всегда был очень ревнивый.

Пригласив Татьяну и Илью выйти во двор, он достал из кармана складной нож и нанес удар… Первой жертвой стала девушка. Сергей в порыве ревности буквально искромсал ее. Эксперты зафиксировали множественные ранения в области грудной клетки и живота. Расправившись с любимой, Сергей набросился на друга, который стоял в сторонке и… не мешал бывшим любовникам разговаривать. По крайней мере, именно так выглядит картина преступления со слов самого Сергея.

Друзья, которые поспешили на шум, сразу вызвали скорую и милицию. Но Илью врачам спасти не удалось, он в этот же день скончался в реанимации городской больницы. Девушка, к счастью, выжила, но до сих пор прикована к кровати и нуждается в постоянном уходе.

«Спустя несколько месяцев после того, как мы начали встречаться с ним, Сергей стал меня постоянно избивать. Я неоднократно говорила ему, что не хочу больше общаться, а тем более продолжать какие-либо отношения. Но он настаивал, поджидал возле дома, просил прощения, обещал измениться и стать серьезным. После того, как мы все-таки расстались, Сергей уехал работать водителем на Север. И я начала встречаться с Ильей. Но даже находясь далеко отсюда, он все никак не унимался – продолжал звонить и угрожать, требуя, чтобы я бросила Илью», – рассказала Татьяна.

В этот злополучный вечер девушка рассказала бывшему возлюбленному, что теперь она по-настоящему счастлива, на нее никто не поднимает руку и ежедневно не устраивает скандалы.

В милицию обвиняемый написал явку с повинной и в ходе следствия свою вину полностью признал. Но его показания значительно разнятся с остальными.

«Татьяна сама позвонила мне на Север и сообщила, что теперь встречается с Ильей. Я хотел, чтобы она ко мне вернулась, но та не соглашалась. Никаких угроз в их адрес с моей стороны не было. В этот вечер я пригласил друзей к себе домой отметить приезд. Во время беседы с Таней она посмеялась надо мной. От этого у меня помутилось сознание, я достал из кармана складной нож, который постоянно носил с собой», – пояснил Сергей.

По словам матери убитого друга, Илья и Сергей познакомились через общего знакомого пять лет назад. Обвиняемый часто бывал у них дома, но постепенно дружба между ними сошла на нет. Сын не раз говорил маме, что с другом возникают проблемы, когда тот выпьет.

В этот вечер Илья позвонил матери и сказал, что они возвращаются домой. Но женщина, так и не дождавшись сына, отправилась спать. Проснулась она через пару часов, услышав, как к дому подъезжает милицейская машина. Попрощаться с Ильей она не успела…

«Парню предъявлено обвинение по двум статьям. И вина его в совершении умышленного убийства и покушение на убийство у следователей не вызывает сомнения. Да и свидетелей преступления очень много», – сообщил старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию преступлений, направленных против личности СУ СК при прокуратуре РФ по РБ, Сергей Ларионов.

В жизни можно найти массу примеров тому, когда мужчина, движимый ревностью, становится известным, знаменитым или просто успешным – это дает ему надежду, что он и только он будет владеть любимой женщиной. Но есть и другая ревность. Медики и психиатры даже пользуются особым термином – «бред ревности» или Синдром Отелло, обозначая навязчивое, ничем не перебиваемое «ревнование»… Ему хватило невинного платка, чтобы «запустить» свой «ревностный механизм», приведший к известному печальному финалу. Также действуют обычно люди, охваченные упомянутым бредом ревности – одержимые чувством, они просто не в силах внять голосу разума.

К сожалению, подобный случай не первый в этом году в республике. Все чаще криминальная хроника фиксирует кровавые разборки на почве ревности. Совсем недавно в Дуванском районе республики бывший муж залез под покровом ночи в дом к жене, с которой развелся больше года назад, и также решил отомстить. Сначала он с ножом напал на ее несовершеннолетнюю сестру, затем на друга, а потом серьезно покалечил и свою бывшую супругу, и ее нового мужа.

Решив, что все они умерли, мужчина захотел покончить собой, но не смог. Чудом выжившая девочка выбралась из дома и добралась до соседей, которые вызвали милицию. В конце прошлого года в другом районе республики парень 24-х лет избил до смерти 30-тилетнего односельчанина. Может быть, народ становится более ранимым? Или приправляет сердечные переживания изрядным количеством горячительного? Или наброситься, покалечить, убить становится все проще? Но все чаще душевные муки на почве ревности выходят на статью Уголовного кодекса…

Любовь, оказывается, может быть смертельной и не только в книжке про Ромео и Джульетту. Зачастую после расставаний и разводов бывшие никак не могут смириться с потерей и не хотят, чтобы их вторые половинки были счастливы. Из чувства мести они готовы пойти на любое преступление, лишь бы добиться своего.

Фото: Фото с сайта Stier.ucoz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем