Город В Уфе сотрудник ГИБДД грозил разбить окно за тонировку

В Уфе сотрудник ГИБДД грозил разбить окно за тонировку

Сотрудник ГИБДД грозил уфимцу разбить окно автомобиля за тонировку. В сети набирает популярность видео, из которого следует, что происшествие случилось в апреле недалеко от остановки «Улица Школьная». Для проверки была остановлена машина «Приора», за рулем находился уфимец Азат Габдрахманов со своей девушкой. На видео сотрудник правоохранительных органов говорит водителю о том, что стекла на автомобиле затонированы сверх разрешения, и просит предъявить документы. Азат Габдрахманов отказывается это делать, и с его машины снимают один номер. Также за отказ снимать тонировку и предъявить документы сотрудник ГИБДД грозится разбить стекло и даже стоит у машины с молотком. При этом свои угрозы он высказывает без замера тонировки специальным прибором. Только после настойчивых просьб Азата Габдрахманова замерить стекло с помощью прибора сотрудники ГИБДД это делают. Но, как считает водитель, не совсем верно – так как прибор не был откалиброван на лобовом стекле машины (там нет тонировки).

В процессе разбирательств Азат Габдрахманов позвонил в службу доверия МВД по РБ. Продолжение этой истории пока неизвестно.

Корреспонденты сайта Ufa1.ru обратились в пресс-службу УГИБДД МВД России по Уфе с просьбой прокомментировать правомерность действий сотрудника ГИБДД и водителя в данный момент. Комментарий ведомства будет опубликован на нашем сайте чуть позже.

Фото: Фото Артема Краснова, видео c youtube.com пользователя Айгуль Габдрахмановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем