Город Мошенники из Башкирии похищали товары фурами

Мошенники из Башкирии похищали товары фурами

В Башкирии мошенники похищали товары целыми фурами. Подозреваемые в данном преступлении задержаны. Общий ущерб, нанесенный ими, оценивается в 10 миллионов рублей. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Координатором преступлений выступал диспетчер транспортной компании города Тольятти, который и придумал хитроумную схему.

«По версии следствия, главный из подозреваемых отслеживал в Интернете информацию о передвижении грузовых автомобилей и грузов по России. Его основная задача – свести владельца фуры и грузоотправителя, за что ему положены комиссионные, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Но 38-летний мужчина, судя по материалам дела, изобрел оригинальный путь. Владельцам автомобиля он представлялся грузоотправителем, а хозяевам товара – перевозчиком».

Благодаря этому, мужчина менял маршрут движения водителя фуры и направлял груз в Уфу. Оправдывался он неожиданной сменой планов предприятия и обещал позже предоставить необходимую документацию.

Еще двое встречали товар в Уфе. В двух случаях в фурах оказывались овощи. Их за несколько часов сбыли на Затонском рынке индивидуальным предпринимателям. В другом случае был похищен грузовик с бензопилами, которые мелкими партиями распродали в разных регионах страны.

Как уточнили в МВД, сейчас следователи собрали достаточно доказательств вины фигурантов. Всем предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса «Мошенничество в особо крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем