Город Чем заняться на каникулах?

Чем заняться на каникулах?

Десять дней новогодних каникул – серьезное испытание не только для физического здоровья. Надо еще обладать довольно развитой фантазией, чтобы не бесцельно проваляться всю декаду на диване перед телевизором, заслушивая очередной шедевральный монолог от Мак

" src=

Десять дней новогодних каникул – серьезное испытание не только для физического здоровья. Надо еще обладать довольно развитой фантазией, чтобы не бесцельно проваляться всю декаду на диване перед телевизором, заслушивая очередной шедевральный монолог от Максима Галкина с сотоварищами и наблюдая за тем, что еще могут наши звезды, кроме того, чтобы кататься на коньках и выступать в цирке.

Во-первых, начиная с 15 декабря по 9 января, в торговом центре «Башкортостан» будет размещаться резиденция Деда Мороза. С 16 до 18 часов можно окунуться в новогоднюю сказку, поучаствовать в веселых конкурсах, получить сладкие призы и новогодние подарки.

31 декабря в каждом районе столицы будет проводиться своя программа на ледовых площадках.

Но основное действо, конечно, будет разворачиваться около главной елки столицы, установленной на площади имени Ленина, с 16:00 31 декабря до трех часов ночи 1 января.

«После праздничной программы и конкурсов с 10 часов вечера и до трех ночи перед зрителями будут выступать артисты башкирской эстрады», – говорит заместитель начальника управления по культуре и искусству администрации Уфы Елена Белобородова.

«В два часа ночи уфимцев ожидает праздничный салют», – рассказал нам ведущий специалист информационно-аналитического отдела администрации города Айсуак Хажиев.

Кстати, планируется, что такой новогодний салют будет устраиваться ежегодно. Самым богатым на праздники окажется Демский район. Как поведал нам специалист отдела по делам молодежи администрации района Юлия Почуева, жителей столицы ждет участие в конкурсах «Мисс Снегурочка» и «Песни метели»: «Конкурсы будут проходить 3 и 5 января. Точную дату мы пока не определили. Мисс Снегурочку выберут из зрителей. Но для того, чтобы стать признанной снежной красавицей, девушкам необходимо посоревноваться в умении петь, плясать и веселиться».

А вот 7 января в парке культуры и отдыха Демского района пройдут народные гулянья под названием «Рождество», зрителей также ждут выступления творческих коллективов района.

Подобные массовые гулянья, посвященные Рождеству, пройдут и в парке культуры и отдыха «Кашкадан». В остальных районах города на ледовых площадках будут каждый день устраиваться праздничные программы.

3 января планируется провести конкурс ледовых скульптур в рамках городского фестиваля «Вьюговей», итоги которого будут подведены 15 января. Правда, судя по всему особенно изысканных скульптур ждать не приходится – все-таки сказывается дефицит снега и льда. Именно в этот день объявят, администрация какого района лучше подготовилась к новогодним праздникам.

Впрочем, в морозные дни можно не только веселиться на площадях и радоваться зимним забавам, таким как катание на коньках, на лыжах и санках, но и посетить новогодние представления, которые подготовили для самых маленьких и не очень зрителей все театры, дворцы культуры города, а также Башгосфилармония. Например, в Башкирском государственном театре оперы и балета до 6 января будут проходить новогодние утренники для детей. Хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также различные конкурсы ожидают ребят в Греческом зале театра перед началом каждого спектакля. На протяжении всей недели юные зрители смогут посмотреть такие постановки в исполнении артистов театра оперы и балета, как музыкальная сказка «Бременские музыканты» (5 и 6 января), балет «Белоснежка и семь гномов» (3 января) и мюзикл «Золотой цыпленок» (4 января).

Дворец культуры «Нефтяник» предлагает побывать «В гостях у сказки», а ДК УЗЭМИК представляет новогоднюю программу «Сказка возвращается». Такая же насыщенная программа в каждом театре. Так что вам будет куда сходить с ребенком в выходные, но не забывайте и про себя. Отдыхайте не только с удовольствием, но и с пользой!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем