Город «Трактор» в овертайме переиграл «Ак Барс» и вернул серию в Челябинск

«Трактор» в овертайме переиграл «Ак Барс» и вернул серию в Челябинск

Пятая игра финальной серии Восточной конференции завершилась победой «Трактора» – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0 ОТ). Победную шайбу на исходе 80 минуты организовал Валерий Ничушкин, а в ворота отправил Петри Контиола. В Челябинске команды сыграют 2 апреля. Об этом сообщает Chelyabinsk.ru.

Состав «Трактора» остался без изменений по сравнению с предыдущей игрой, если не считать того, что вторым вратарем в заявке оказался Владислав Фокин, а не Андрей Мезин.

Игра началась в том же ключе, что и предыдущие встречи. Соперники хорошо изучили друг друга и обошлись без раскачки. Герой нынешнего плей-оффа Майкл Гарнетт сам создал первый голевой момент у своих ворот, допустив ошибку на выходе, но нападающий Янне Песонен не попал в пустой створ. «Ак Барс» в фирменном стиле встречал все атаки «Трактора» в средней зоне, не позволяя челябинцам на скорости подойти к своим воротам. Однако Яну Булису на 16 минуте удалось найти ключи к плотной защите хозяев. Его бросок от синей линии хоть и не выглядел чересчур опасным, тем не менее достиг цели.

Второй период «Ак Барс» начал и провел в атаке. Хозяева устроили затяжной штурм ворот Гарнетта, чему способствовали и удаления у челябинцев. К тому же травму получил защитник гостей Евгений Катичев. Несколько раз казалось, что шайба вот-вот окажется в сетке, но каким-то образом черно-белым удавалось отвести угрозу. «Трактор» и сам, оказавшись в большинстве, сумел запереть «Ак Барс» в его зоне, но счет от этого не изменился.

На третий игровой отрезок команды вышли с минимальным преимуществом гостей. Острейший момент имел Владимир Антипов, выскочивший один в ноль, но Константин Барулин ликвидировал опасность. К концу периода гости стали все чаще удаляться и в результате оказались в двойном меньшинстве. «Ак Барс» использовал свою возможность и сравнял счет. Отличился Илья Никулин. Опять судьбу матча пришлось решать в овертайме.

Сначала «Трактору» пришлось дважды обороняться в меньшинстве, затем Дерон Куинт убежал один на один с Барулиным и его сбили. Буллит довелось реализовывать Петри Контиоле, но финн не сумел переиграть вратаря. А на последних секундах овертайма Валерий Ничушкин в одиночку прошел чужую защиту и сделал передачу, которую в пустые ворота замкнул Контиола.

2:1 в матче и 2:3 в серии. Пятая игра осталась за «Трактором», а значит 2 апреля предстоит поединок в Челябинске.