Город Павловская ГЭС завершает подготовку к паводку

Павловская ГЭС завершает подготовку к паводку

Подготовка к пропуску весеннего паводка на Павловской ГЭС подходит к завершению. Как сообщает пресс-служба ООО «Башкирская генерирующая компания», к первому апреля завершатся все ремонтно-профилактические работы.

Одной из главных задач на сегодня является завершение капитального ремонта гидроагрегата №1. На данный момент основные ремонтные работы завершены, включение гидроагрегата в работу планируется согласно графику 31 марта.

Практически готово к весеннему паводку вспомогательное оборудование: дренажные и артезианские насосы, маслонапорные установки, дизель-генератор. Продолжается очистка водосливных затворов ото льда, после завершения которой гидроэнергетики проведут пробный подъем затворов на часть хода.

Павловская ГЭС укомплектована спасательными средствами, проведены инструктажи по пропуску паводка с оперативным персоналом и оперативно-ремонтной бригадой.

В настоящее время на гидроэлектростанции функционируют две турбины, с наступлением паводка в работу будут включены все четыре агрегата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем