Город «Салават Юлаев» уступил «Давосу»

«Салават Юлаев» уступил «Давосу»

Сегодня ночью, 30 декабря, «Салават Юлаев» проиграл команде «Давос» в Кубке Шпенглера. Напомним, игра началась в 01:15 по уфимскому времени. Результат матча – 7:5 не в пользу «Салавата Юлаева», сообщает пресс-служба уфимского клуба.

«Этот турнир был очень полезен нашей команде. Мы получили хорошую школу. Если говорить по играм, то, к сожалению, много шайб пропустили. Вместе с тем, в атаке сыграли содержательно, – комментирует тренер «Салавата Юлаева» Василий Чижов. – Если говорить по матчу с «Давосом», мы очень серьезно готовились к этой встрече. Разбирали игру соперника, его сильные и слабые стороны. Но, к сожалению, начало было обескураживающим... И в то же время отмечу, что по броскам наша команда превзошла соперника. Провели три шайбы в большинстве. После проигранного первого периода мы поднялись, вернулись в игру. Команда не опустила руки, ребята бились все 60 минут. Но вратарская линия сегодня оказалась не на высоте. Стоит сказать, что в первом периоде в обороне были допущены неоправданные ошибки».