Город В Башкирии принята концепция развития молодежного парламентаризма

В Башкирии принята концепция развития молодежного парламентаризма

Сегодня, 30 октября, в ходе третьего заседания Молодежной общественной при Государственном Собрании – Курултае РБ принята концепция развития молодежного парламентаризма республики. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания РБ. Председатель Молодежной палаты Николай Самойленко отметил, что данный документ определяет направление развития молодежного парламентаризма до 2020 года.

«В первую очередь, речь идет о понимании того, что все в нашей жизни регулируется законодательством, – сказал Николай Самойленко. – Дело в самом законодательстве или в его исполнении, либо в финансировании. Мы будем улучшать жизнь молодежи путем внесения поправок в законодательство или отслеживать, чтобы законодательство работало в той форме, в которой оно должно работать».

Заседание прошло при участии заместителя председателя Молодежной общественной палаты при Государственной Думе РФ Анны Диановой. С ней члены Молодежной палаты обсудили вопросы взаимодействия с Молодежной общественной палатой при Госдуме.

В текущем году молодые парламентарии подготовили свои предложения по совершенствованию закона «О профилактике табакокурения в РБ». Поправки были выработаны в ходе проведения круглых столов на тему профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма в молодежной и студенческой среде. Кроме того, МОП приняла участие в сборе подписей в поддержку проекта федерального закона «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». В поддержку этого законопроекта собрано более шести тысяч подписей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Курултая РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем