Город Депутаты Курултая решают проблему рейдерства

Депутаты Курултая решают проблему рейдерства

В Курултае Башкирии обсудили вопросы совершенствования законодательства в сфере противодействия рейдерству. Об этом сообщает пресс-служба Государственного собрания – Курултая РБ.

Парламентарии намерены внести предложения в Государственную думу России. Возглавляет рабочу группу вице-спикер парламента Рафаил Зинуров. В частности, предстоит работа, направленная на повышение ответственности представителей правоохранительных органов и государственных служащих, имеющих допуск к реестрам акционеров.

На заседани отмечалось, что на сегодняшний день продолжаются рейдерские захваты предприятий и земель. Теперь рейдерство строится на более изощренных «серых» схемах. Парламентарии считают , что законодательство России недостаточно совершенно, чтобы предупредить такие инциденты.

«Еще один не менее важный вопрос – это необходимость совершенствования арбитражного законодательства России таким образом, чтобы была возможность объединения в одном арбитражном процессе требований большой группы акционеров путем упрощенного присоединения к иску («групповой иск»). Это позволит ускорить процесс рассмотрения дел в судах», – уточнили в пресс-службе Госсобрания РБ.

Следующее заседание парламентариев по этому вопросу пройдет в начале октября. К этому времени будет завершен сбор и обработка поступивших предложений, разработан соответствующий документ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем