Город Мой дом В Стерлитамаке появятся новые места в детских садах

В Стерлитамаке появятся новые места в детских садах

В Стерлитамаке после реконструкции шести детских садов появится 400 новых мест для малышей. Столько же место будет и в двух детских садах, которые строят в Солнечном микрорайоне и жилом квартале «Три капитана». Правда, нехватку мест в детских дошкольных учреждениях это решит лишь частично, сообщает пресс-служба администрации Стерлитамака.

Глава администрации Стерлитамака Алексей Изотов проверил, как идут работы по реконструкции зданий, где в скором времени должны открыться детские сады. В маршрут рабочей поездки были включены объекты по адресам: ул.Суханова, 7б, Социалистическая, 3, Заводская, 13, Цюрупы, 32а, Нахимова, 1б, Худайбердина, 176.

«Есть некоторые замечания. В основном они касаются имеющихся проектов. Где-то не были учтены фасадные работы, где-то благоустроительные. Недочеты будут устранять за счет дополнительных конкурсов, – отметил после рабочей поездки Алексей Изотов. – Существенно на сроки сдачи это не должно повлиять. Садики начнут принимать малышей до конца текущего года».

В городе подготовлена проектно-сметная документация на строительство четырех детских садов, а также двух школ и одной поликлиники. В ближайшие годы Стерлитамак постарается построить эти объекты за счет средств Республиканской адресной инвестиционной программы. Появятся в городе и частные садики. Первый из них откроет свои двери уже в ноябре. Инициатор проекта – группа компаний «ТАУ». Детский сад «Счастливое детство» сможет принять 80 детей в возрасте от двух до семи лет. Кроме стандартной программы, в работе учреждения предполагается использовать инновационные формы воспитания. Для удобства родителей в перспективе должны появиться ночные группы, сообщили в пресс-службе администрации Стерлитамака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем