Город Информация о земельных участках в Башкирии разнится

Информация о земельных участках в Башкирии разнится

Республиканские ведомства, занимающиеся земельными вопросами, предоставляют совершенно разные сведения об участках и их формах собственности (федеральная, республиканская, муниципальная, частная). А данные Управления Росреестра по РБ, Минземимущества, Минлесхоза, Минэкологии, налоговой службы вообще могут отличаться на 300 тысяч гектаров.

О путанице, возникающей в последнее время с земельными участками, заявила представитель Совета по общественному контролю за эффективностью использования госсредств при президенте РБ Раиля Насибуллина. Исправить ситуацию, по словам специалиста, способен новый сводный реестр, который только еще предстоит создать. Речь в данном случае идет об инфраструктуре пространственных данных (ИПД). Документ позволил бы не только скорректировать ситуацию с учетом земель в регионе, но и повысить собираемость налогов.

Однако создание единой базы потребует больших затрат. Сейчас, как отмечает руководитель Управления Росреестра по РБ Игорь Шеляков, в развитие и совершенствование базы Кадастровой палаты итак вкладываются немаленькие деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем