Город Ирек Ялалов раскритиковал рекламные конструкции в Уфе

Ирек Ялалов раскритиковал рекламные конструкции в Уфе

Сегодня, 31 июля, на оперативном совещании в мэрии города глава администрации Ирек Ялалов раскритиковал рекламные конструкции, которые размещаются в столице. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел администрации ГО г. Уфа.

«Мы позиционируем Уфу как современный город, который должен получить известность на мировой арене. Но то состояние рекламных щитов и конструкций, которое мы имеем сейчас в городе, никуда не годится. В современных зарубежных мегаполисах нет таких форматов размещения рекламы, как у нас, – подчеркнул Ирек Ишмухаметович. – Выцветшие щиты и растяжки портят вид города, закрывают исторические памятники. Я уже не говорю о морально-этическом содержании размещаемых слоганов, которые пестрят грязными намеками».

Глава администрации поручил разработать новые схемы и методы размещения рекламы в Уфе.

Также на совещании отмечалось, что рекламные установки на крышах и фасадах жилых домов в 2011 году дали городу 4,8 миллиона рублей. Все средства перечисляются в фонд конкретного дома, где размещается реклама. Управляющие организации ведут подомовой учет. Ежегодно информация о доходах и расходах этих средств должна доводиться до собственников квартир.

Фото: Фото Василия Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем