Город Госуслуги станут доступнее для уфимцев

Госуслуги станут доступнее для уфимцев

В Уфе открылся Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Работа центра ведется по принципу единого окна. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел администрации города.

Заявитель придет в центр всего два раза: чтобы заказать и забрать необходимый документ. Также посетители МФЦ могут проверить статус оказываемой им услуги, на какой стадии находится оформление документов.

Сейчас в центре работают 87 человек, за смену они могут принять до 1000 граждан. На сегодняшний день здесь предоставляются 58 государственных услуг. В ближайшее время здесь планируется организовать получение 11 муниципальных услуг.

Учреждение работает с 8:00 до 20:00 ежедневно без обеда, кроме воскресенья. Имеются кафетерий, детская комната, представительства банков, платежные и информационные терминалы.

«Открытие многофункционального центра – это первый шаг на пути обеспечения доступности государственных услуг гражданам. Я хочу, чтобы он заработал в полную силу и его услуги были востребованы, – сказал в ходе церемонии открытия президент Башкирии Рустэм Хамитов. – Необходимо ускорить открытие таких же центров в других городах республики и районах Уфы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем