Город Администрация Чишмов начала переговоры с митингующими

Администрация Чишмов начала переговоры с митингующими

После протеста жителей 12 деревень в Чишминском районе, администрация и возмущенные люди наконец-то сели за стол переговоров и пришли к компромиссу.

Напомним, 18 февраля в Чишмах прошел санкционированный митинг. Люди требовали отставки главы администрации и выступили против коррупции в районе. Также они высказались против строительства полигона твердых бытовых отходов возле деревни Удряк.

Накануне, 27 февраля, в заседании участвовали заместитель главы администрации Чишминского района по строительству и ЖКХ Камиль Уразметов, представители ГУП «Табигат» и активисты – защитники деревень. Было принято решение о создании общественной комиссии, которая будет прорабатывать вопрос строительства полигона ТБО.

«Мы решили включить в комиссию экологов, общественные организации и провести дополнительные экспертизы проекта, по строительству свалки ТБО между деревнями Удряк и Кушкуак. Также мы решили рассмотреть альтернативные места для организации свалки», – рассказал Ufa1.ru житель деревни Удряк Ирек Нугаев.

Более подробно о конфликте читайте в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото из архива Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем