Город Уфимские таксисты забудут про антирекорды

Уфимские таксисты забудут про антирекорды

На дорогах Уфы начали применять новые противогололедные материалы. По словам заместителя начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Уфы Николая Соловьева, в этом году потрачено 23 миллиона рублей на закупку новых современных смесей, в частности, противогололедного материала «Бионорд».

По достоинству оценила действие этого материала руководитель грузового такси «Престиж» Марина Хафизова. По ее мнению, для наглядного примера далеко ездить не надо – взглянуть лишь на улицу Ленина. На ней сухой асфальт, снег вообще отсутствует.

По заключению испытательного центра «Росдортрест», «Бионорд» не образует токсичных соединений. А после растворения снега и льда на асфальте отсутствуют грязевые и солевые разводы. Попадая в почву, «Бионорд» улучшает минеральное питание придорожных зеленых насаждений, повышает плодородие. Этот факт подтвержден несколькими свидетельствами.

И самое главное – этот антигололедный материал оказывает самое щадящее воздействие на кузов, шины автомобиля и обувь, но при этом эффективно борется со льдом даже в сильные заморозки – до минус 30 градусов.

Коррозийная активность «Бионорда» на металлические детали снижена благодаря его уникальным ингибиторам – своеобразным тормозам по процессу окисления.

Напомним, что в 2010 году в Уфе был установлен своеобразный антирекорд: за пять дней гололедицы произошло более 700 аварий. Опыт десятка других городов, где используется «Бионорд», показал: современные методы борьбы с гололедицей делают дорожное движение значительно безопаснее. Так, в Екатеринбурге с начала использования противгололедного материала, количество ДТП снизилось на 37%.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем