Город Благодаря социальной помощи в больницах появляется оборудование

Благодаря социальной помощи в больницах появляется оборудование

В 2011 году компания «Урал Лото» проводит уникальную социальную программу. Помощь получат практически все районы республики. Каждую неделю процент от продажи лотерейных билетов «Лото 6 из 40 и Joker» направляется новому получателю. За три квартала 2011 года средства поступили на счета уже 42 получателей из 56 запланированных. В списке получателей целевых отчислений районные больницы, спортивные школы, приюты и коррекционные школы.

На полученные средства уже приобретено дорогостоящее медицинское оборудование, автотранспорт и спортивный инвентарь для тренировок людей с ограниченными возможностями.

Компания «Урал Лото» принимает участие во всех этапах реализации социальной программы. Ведь это ваши деньги, дорогие участники лотереи. Сотрудники компании выезжают к получателям для того, чтобы самим убедиться в том, что все оборудование закуплено и эксплуатируется.

Так, в Толбазинскую центральную районную больницу было перечислено 926 104 рубля. На эти средства приобретены портативный аппарат УЗИ и портативный аппарат ЭКГ. По словам главного врача Толбазинской ЦРБ Анвара Мидхатовича Габидуллина, это оборудование было жизненно необходимо, именно в это лечебное учреждение поступают тревожные сигналы о пострадавших на трассе Уфа–Оренбург. В такие минуты очень важно верно поставить диагноз, благодаря портативному оборудованию специалисты больницы могут сделать это прямо на месте ДТП.

Красноусольская Центральная районная больница получила от компании «Урал Лото» 1 359 313 рублей. На эти средства в больницу были куплены два санитарных автомобиля марки УАЗ и Lada Priora. Теперь специалисты больницы легко домчатся до самых отдаленных уголков района, ведь очень часто у пациентов нет возможности самим приехать на прием к врачу, например пациент преклонного возраста или в очень тяжелом состоянии.

Сотрудники и пациенты больниц благодарят участников лотереи и компанию «Урал Лото» за возможность получить столь необходимую медицинскую помощь.

На правах рекламы.

Фото: Видео предоставлено ООО «Урал лото»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем