Город Мой дом Председатель РОО «Союз Чернобыль» в Башкирии не поддержал голодовку коллег

Председатель РОО «Союз Чернобыль» в Башкирии не поддержал голодовку коллег

Председатель республиканской общественной организации «Союз Чернобыль» Марс Батыров не поддержал бессрочную голодовку ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Господин Батыров считает, что акция связана с выборами и выгодна каким-то силам.

Напомним, о начале голодовки сайт 102metra.ru писал еще в понедельник, 28 ноября. Требования людей просты: добиться гарантий скорого получения обещанного жилья от государства.

По словам Марса Батырова, в республике ситуация с выдачей жилья для ликвидаторов-чернобыльцев складывается не самая плохая по сравнению с другими регионами России. В качестве примера он привел Астраханскую и Новгородскую области, где положение дел намного хуже. Кроме того, председатель РОО «Союз Чернобыль» сообщил, что с 1995 года в Башкирии было выдано 615 сертификатов.

Между тем вчера мы уже сообщали, что в этом году Башкирия получила лишь один жилищный сертификат от министерства регионального развития РФ. Эту ситуацию Марс Батыров назвал «нормальной», отметив, что выдача идет по графику, но он неоднократно обращался в федеральное ведомство с просьбой увеличить выдачу сертификатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем