Город Уфа готовится к зиме

Уфа готовится к зиме

Уфа постепенно переходит на более современный и совершенный противогололедный материал «Бионорд».

До недавнего времени в столице Башкирии самым популярным средством против гололеда были соль и песок. Но соль теряет полезные свойства при температурах ниже минус 15 градусов. При сильных морозах она замерзает вместе со снежным покровом и сама становится одним из составляющих гололеда. В Уфе не могли подобрать оптимальный вариант борьбы с гололедом, так как в нашем городе бывают и сильные морозы, при которых многие смеси просто не работают. После тщательного анализа выбор пал на современный противогололедный материал «Бионорд», который к тому времени зарекомендовал себя во многих городах Центральной России, Повольжья и Урала. Так, в Екатеринбурге было зафиксировано уменьшение количества ДТП на 37% с начала использования современного противогололедного материала.

Апробация смеси прошла успешно, и теперь ею обрабатывают многие улицы Уфы, в том числе самые сложные участки. При соблюдении технологии использования он не оставляет скользких мест на проезжей части и тротуарах. «Бионорд» способен топить лед при температурах до минус 30 градусов. Весной эта смесь легко смывается вместе с талыми водами и удобряет почву и растения, так как содержит в необходимых пропорциях биофильные элементы.

«Бионорд» регулярно проходит все необходимые сертификации и экологические тесты, в частности в лабораториях испытательного центра «Росдортест» ФГУП «Росдорнии». Этим противогололедным материалам выданы санитарно-эпидемиологоческое заключение, паспорт безопасности, сертификат соответствия системы сертификации Госстандарта России «Ростест». Материал разрешен к применению Министерством природных ресурсов и экологии РФ, получено положительное заключение Государственной экологической экспертизы. В 2011 году производитель «Бионорда» Уральский завод противогололедных материалов.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем