Город Сбежавших заключенных поймали в Башкирии

Сбежавших заключенных поймали в Башкирии

Минувшей ночью из изолятора временного содержания (ИВС) в городе Аша сбежали четверо арестованных. Трое из них на данный момент задержаны, причем двое из них были пойманы на территории Башкирии, сообщает сайт 74.ru.

Заключенные сбежали через окно в камере изолятора. Все четверо обвиняются в таких тяжких преступлениях, как распространение наркотиков, грабеж, изнасилование, разбойное нападение, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

Утром двоих беглецов сотрудники правоохранительных органов задержали на территории Башкирии – их обнаружили на железнодорожных путях недалеко от станции Казаяк. Третий подследвенный обратился за помощью к медикам из-за перелома ноги и был задержан там. Поиски четвертого заключенного продолжаются, по факту побега возбуждено уголовное дело.

«Побег из камеры ИВС совершен путем выдавливания европакета и решетки на улицу. Летом там был сделан ремонт. В настоящее время начата доследственная проверка в отношении должностных лиц отдела МВД России по Ашинскому району, принимавших ремонт, а также организации, проводившей работы», – цитирует 74.ru слова старшего помощника прокурора Челябинской области Оксаны Моржеухиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем