Город Детский сад в Уфе никак не могут открыть

Детский сад в Уфе никак не могут открыть

Детский сад №2 никак не откроется после проведенного ремонта: проверяющие организации постоянно находят недоделки в работе и не разрешают эксплуатацию здания.

По словам Андрея Гладникова, папы трехлетнего Сережи, их детский сад закрыли на ремонт еще в конце июля, сказали, что нужно поменять электропроводку и все работы займут не более пары недель. Однако ремонт затянулся, и в обещанное время садик открыт не был. В итоге сейчас родители малышей вынуждены либо брать отпуска, либо отдавать детей в частные садики.

«Вся проблема в том, что все наши бабушки и дедушка работают и, соответственно, могут посидеть с внуком также только, если будут брать отгулы, отпрашиваться, уходить в отпуск. Сейчас Сереже приходится ходить с бабушкой на ее работу, за что ее, конечно, тоже не хвалят, особенно когда это второй месяц продолжается», – рассказал сайту Ufa1.ru Андрей Гладников.

По словам мамы еще одного малыша Марины Лещенко, им пришлось отдать своего ребенка в платный детский сад. Дополнительная нагрузка в 11 тысяч рублей легла на семейный бюджет из-за того, что никто не может взять отпуск, чтобы сидеть с малышом.

По словам заведующей детским садом №2 Нины Гордецовой, поменять электропроводку нужно было давно. Тендер на строительные работы выиграла компания ООО «Филком», работы должны были завершиться 18 августа.

«Руководство компании каждый раз переносило дату окончания работ, до сегодняшнего дня акт об окончании работ не подписан. На объекте работал только один сотрудник. Технадзор постоянно открывал у них новые и новые недоделки», – объясняет Нина Гордецова. Жалобы на подрядчика не действовали.

Руководитель ООО «Филком» Олег Игошин в телефонном разговоре с корреспондентом Ufa1.ru сообщил, что сейчас детский сад не принят в эксплуатацию из-за того, что другому подрядчику необходимо переделать пожарную сигнализацию. Свою часть работы компания Олега Игошина выполнила еще две недели назад.

«В сроки, которые были указаны в контракте, провести качественный и правильный ремонт не представляется возможным, – прокомментировал ситуацию со сдвигом сроков окончания работ Олег Игошин. – Но если мы будем внимательно изучать все контракты, которые изложены на сайте, то можно 70% забраковать и не браться. Но скажите тогда, за счет чего я должен содержать своих работников?»

Администрация детского сада и подрядчик уверяют, что со дня на день будет получено разрешение и здание сдадут в эксплуатацию. Возможно, уже в понедельник, 3 октября, дошкольное учреждение заработает. Но родители настроены скептически. «Нам уже говорили, что вот-вот сдадут, через пару дней, я поверю только, когда приду с ребенком, и его возьмут на весь день», – говорит Андрей Гладников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем