Город Из-за брошенного окурка пришлось эвакуироваться всему подъезду

Из-за брошенного окурка пришлось эвакуироваться всему подъезду

Пожар в жилом доме произошел вчера в городе Октябрьском. В 17:15 прохожие заметили дым, идущий из квартиры на четвертом этаже в доме по проспекту Ленина, и позвонили в пожарную охрану.

В считанные минуты на место происшествия прибыли пожарные расчеты. К этому моменту квартира была полностью охвачена огнем, пламя перекинулось на лоджию этажом выше. В опасности были и другие квартиры дома.

Одновременно с тушением пламени огнеборцы начали проводить эвакуацию людей. Из опасной зоны вывели около 50 человек. Квартиру на пятом этаже удалось отстоять, в ней повреждена только лоджия.

Квартира на четвертом этаже значительно повреждена. К счастью, в пожаре никто не пострадал. В тот момент в квартире никого не было. Причина пожара сейчас устанавливается. Одна из версий – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Возможно, на лоджию попал непотушенный окурок с верхних этажей.

За минувшие сутки в республике зарегистрировано 19 пожаров. В огне пострадали два человека, погибших нет, сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем