Город «Уфа» обыграла «Анжи», забив дважды за две минуты

«Уфа» обыграла «Анжи», забив дважды за две минуты

Команда набрала 31 очко и вышла на шестое место в таблице РФПЛ

Горожанам удалось одержать победу

Сегодня, 10 марта, на стадионе «Нефтяник» футболисты «Уфы» обыграли махачкалинский «Анжи» в матче 22-го тура чемпионата России, забив два мяча за две минуты в середине второго тайма.

«Уфимцы» едва не открыли счет в самом начале встречи, но вратарь гостей Георгий Лория вытащил мяч из-под перекладины после выстрела Веролюба Салатича с линии штрафной. К сожалению этот момент стал единственным опасным в первые 45 минут встречи.

На исходе получаса хозяева потеряли защитника Дениса Тумасяна, попросившего замену. Вместо него на поле вышел Алексей Никитин. Но удача все же улыбнулась хозяевам и «горожане» заработали штрафной, который и принес им первый забитый мяч — в борьбе с Лескано Никитин замкнул подачу Дмитрия Стоцкого — 1:0.

Гости сравняли счет на 65-й минуте — Лескано уложил мяч в угол ворот. Но продержался ничейный счет не более минуты — Живоглядов бросился вперед по правому флангу и нашел в штрафной Пауревича, который метров с 11 расстрелял вратаря. А спустя еще пару минут Боян Йокич выиграл борьбу в воздухе у Полуяхтова и сделал счет 3:1.

«Уфа» набрала 31 очко и вышла на шестое место в таблице РФПЛ, обойдя тульский «Арсенал» за счет преимущества в личных встречах. «Анжи» с 20 очками занимает предпоследнюю, 15-ю строчку.

В следующем туре «Уфа» 17 марта сыграет на выезде с «Краснодаром», а «Анжи» в тот же день примет в Каспийске «Тосно».