Город Команда Вячеслава Быкова начинает борьбу за медали

Команда Вячеслава Быкова начинает борьбу за медали

Сегодня в Словакии стартует чемпионат мира по хоккею. Сборная России, возглавляемая Вячеславом Быковым, свой первый матч на турнире проведет против команды Германии.

Отстаивать честь нашей страны на мировом первенстве будут и хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева»: защитник Дмитрий Калинин, нападающие Сергей Зиновьев и Александр Радулов.

Капитаном сборной России стал Алексей Морозов, его ассистентами – Илья Ковальчук и Александр Радулов.

Также на чемпионат мира отправились и легионеры уфимского клуба. Якуб Клепиш выйдет на лед в составе национальной сборной Чехии, Роберт Нилссон и Эрик Эрсберг – Швеции.

Сборная России на первом этапе будет выступать в группе А, где нашим хоккеистам предстоит сыграть также со Словакией и Словенией.

Чемпионат мира продлится до 15 мая.

В каком состоянии наша сборная поехала на самый главный хоккейный турнир планеты? Об этом вы можете узнать из первых уст. Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков дал сайту Ufa1.ru эксклюзивное интервью в рамках рубрики «Персона недели». Бывший наставник ХК «Салават Юлаев» ответил на самые волнующие вопросы, в том числе и относительно Чемпионата мира по хоккею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем