Город Волонтеры очистят Уфу от мусора

Волонтеры очистят Уфу от мусора

Уфа присоединится к Всероссийской экологической акции «500 уборок в один день», которая пройдет в 50 городах страны 15 мая. Тысячи людей соберутся в местах прогулок и отдыха для того, чтобы очистить их от мусора.

Организатором и координатором акции является общественная экологическая организация «Мусора.Больше.Нет». Цель проекта – объединить усилия всех людей, неравнодушных к проблеме мусора, и помочь им в желании очистить любимое место отдыха на природе.

«Важно не просто убрать территорию, но и постараться устранить причину замусоренности. Уникальная особенность проекта заключается в том, что мусор будет собираться раздельно. Это позволит отправить на переработку и последующее использование примерно половину собранных отходов», – говорят организаторы предстоящего мероприятия.

В Уфе уже определены места, которые волонтеры будут очищать от мусора: на ДОКе, в микрорайоне Белореченский, в лесах на Блюхера, от Акбузата до Трамплина, в парках Первомайский, имени Сергея Аксакова, Салавата Юлаева, имени Михаила Калинина, лесоводов Башкирии, в лесу за Дворцом спорта, по дороге на Висячий камень, в микрорайоне Дема – Лесополоса по улице Центральной, в Кошкином лесу по улице Российской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем