Город Граждане помогли возбудить 35 уголовных дел в сфере наркобизнеса

Граждане помогли возбудить 35 уголовных дел в сфере наркобизнеса

В Башкирии завершилась всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!», организованная в марте 2011 года Наркоконтролем.

Во время акции граждане могли позвонить по «телефонам доверия», получить консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, сообщить, где торгуют наркотиками, а также внести свои предложения в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Акцию «Сообщи, где торгуют смертью!» поддержали государственные учреждения, представители общественных организаций и религиозных конфессий. По итогам ее проведения на «телефоны доверия» поступило 152 обращения, в том числе 50 сообщений, содержащих оперативную информацию, сообщает пресс-служба УФСКН России по РБ. В результате возбуждено 35 уголовных дел, составлено 30 протоколов об административных правонарушениях.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника УФСКН РФ по РБ Виталий Мартынов, такие мероприятия способствуют привлечению населения для содействия правоохранительным органам, и сотрудники службы благодарны гражданам за эту помощь.

«Первое время люди жаловались не столько на наркоманов и наркоторговцев, сколько на бездействие властей. Сегодня чаще сообщают о наркопритонах, сбытчиках и причастных к наркотикам лицах. Поступают и сообщения, когда о сбытчиках сообщают родственники, друзья, которые просят помощи у наркополицейских», – говорит он.

В УФСКН России по РБ круглосуточно работает бесплатный общереспубликанский телефон доверия: 8-800-347-20-30. В Уфе действует городская линия – 250-20-30. Сообщения можно оставить на интернет-сайте Управления ФСКН России по Республике Башкортостан Gnkrb.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем