Город Башкирия примет Конгресс «Российская семья»

Башкирия примет Конгресс «Российская семья»

В Башкирии 19 и 20 мая пройдет VIII Международный конгресс «Российская семья». Решение о принятии в Уфе форума утвердил Рустэм Хамитов. Тема восьмого конгресса – «Семья и демография: социальный потенциал развития межнационального согласия».

Форум приурочен к Году межнационального согласия в РБ. В ходе конгресса будут обсуждаться особенности и перспективы реализации семейной политики в многонациональном и многоконфессиональном обществе.

У Башкирии имеется большой опыт в области поддержки института семьи, решения демографических проблем, использование которого актуально и в других регионах страны. По итогам конгресса предполагается издать специальный сборник с обобщением передового опыта в области семейной политики РФ и стран СНГ.

Начиная с 2002 года, Россия проводит международные конгрессы, на которых обсуждаются актуальные вопросы семьи и семейных отношений. В частности, в 2008 году московский форум стал площадкой обсуждения вопросов молодой семьи в контексте развития региональной семейной политики. В 2009 году в Рязани рассматривались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи и семейные национальные традиции. В 2010 году в Курске были изучены традиции и инновации семейной педагогики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем