Город В Башкирии началась операция «Автобус»

В Башкирии началась операция «Автобус»

С сегодняшнего дня ГИБДД, врачи-наркологи и наркоконтроль республики проводят первый этап антинаркотической акции «Автобус». В рамках мероприятия специалисты встретятся с работниками транспорта. Водителям покажут антинаркотические фильмы, расскажут о преимуществах здорового образа жизни.

В дальнейшем планируется проведение оперативно-профилактических мероприятий по выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

С 20 января по 1 февраля этого года в республике прошла профилактическая акция «Безопасный транспорт». В период проведения акции освидетельствован 181 водитель автотранспорта, выявлено девять лиц, управлявших транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Все они являются гражданами РФ, один из них управлял общественным транспортом, восемь находились за рулем собственных автомобилей. Было установлено, что 33-летний водитель пассажирского микроавтобуса, задержанный в городе Октябрьском, во время обеденного перерыва побаловался маковой соломкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем