Город У жителей Башкирии самый болезненный – жилищный вопрос

У жителей Башкирии самый болезненный – жилищный вопрос

В прошлом году в правительство Башкирии поступило 8435 письменных обращений граждан. Наибольшую обеспокоенность у людей вызвал жилищный вопрос (34,4% от всего объема).

Следующими по «болезненности» для обращающихся являются проблемы социальной защиты населения, труда и заработной платы, вопросы агропромышленного комплекса, охраны здоровья и оказания медицинской помощи.

От работников образования поступило 196 обращений (2,3%) о предоставлении жилья и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, а от работников культуры – 146 обращений (1,7%) с просьбами об улучшении жилищных условий, выделении комнат в общежитиях, содействии в издании книг, ремонте домов культуры. Вопросы промышленности, торговли и предпринимательства затронуты лишь в 94 обращениях (1,1%).

В информации отмечается, что более 50% обращений граждан, обрабатываемых сотрудниками аппарата правительства республики, поступает от вышестоящих органов. Так, от федеральных органов власти поступило 4301 обращение граждан. В том числе из администрации президента РФ – 2449; аппарата Правительства РФ – 806; Госдумы – 1046, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем